Профориентация

Выбор индивидуальной образовательно-профессиональной траектории – это важнейшая задача, стоящая перед старшеклассниками и выпускниками школ, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество последующей социальной и профессиональной жизни человека.

Чтобы помочь детям определить свой профессиональный выбор  в образовательной организации разработан план профориентационной работы на 2023-2024 учебный год для основного уровня.

Наша школа подключается к реализации проекта «Россия — мои горизонты», который представляет собой инициативу Министерства просвещения России, целью которой является введение уроков профориентации в российских школах. Эти уроки предназначены для учащихся 6-11 классов и направлены на ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда. Он стремится помочь ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда. Уроки профориентации будут проводиться раз в неделю и включать в себя различные виды деятельности, такие как профориентационные программы, тесты, проектная деятельность, онлайн-уроки, игры, мастер-классы и взаимодействие с представителями разных профессий.

Комплексный план мероприятий  по реализации профориентационного минимума

Сайт «Конструктор будущего»